Maximaler Service

Sie erhalten stets den maximalen Service rund um Ihren Telekom-Anschluss. Unabhängig davon, wo Sie Ihren Vertrag abgeschlossen haben, gelten für Sie die gleichen Vorteile wie für unsere Stammkunden.

Optimale Beratung

Sie sind auf der Suche nach einem neuen Smartphone oder dem passenden Tarif zu Ihrem Nutzungsverhalten?

Bringen Sie Ihre letzten Telefonrechnungen und wir finden gemeinsam den passenden Tarif für Sie – egal ob Festnetz oder Mobilfunk.

KOMPETENTE BETREUUNG

Ob Sie sich bei uns ein Produkt aussuchen oder ob Sie von einem anderen Shop zu uns wechseln, um in den Genuss der professionellen Betreuung durch unsere fachlich geschulten Mitarbeiter zu kommen – wir haben stets ein offenes Ohr für Ihre Anliegen.

Virtueller Rundgang

Das dürfen Sie von uns erwarten

Seit über 10 Jahren steht Uwe’s Laden in Wagenfeld als kompetenter Telekom Partner für Beratung und Service rund um Festnetz, Mobilfunk und Internet bereit. Dabei orientieren sich Angebot und Produktauswahl an den Wünschen von Privatkunden ebenso wie an den erweiterten Bedürfnissen von Geschäftskunden.

Langjährige Erfahrung und die professionelle Zusammenarbeit mit dem Unternehmen Telekom und der Tochtergesellschaft congstar ermöglichen ein attraktives Portfolio aus Mobilfunk- und Datentarifen. Individuelle Beratung und aktuelle Geräte namhafter Hersteller kombinieren die perfekte Lösung für alle Kommunikationsfragen. Wir bieten Ausstattung wie Smartphone, Tablet oder Mobilfunk-Internet-Stick bis hin zu Routern und Telefonanlagen gemeinsam mit passender Dienstleistung aus einer Hand.

Ob Neuvertrag, Anpassung der Tarifoptionen oder Verlängerung des bestehenden Vertrages – wir bieten Ihnen die optimalen Varianten und sehenswerte Alternativen. Mit congstar nutzen Privatkunden bei günstigen Tarif-Optionen das leistungsstarke D-Netz der Telekom. Dank einer großen Auswahl an Endgeräten in unserer Produktpalette entsteht Schritt für Schritt ein ganz individuelles Angebot, das die modernen Anforderungen mobiler und standortbezogener Kommunikation im privaten wie gewerblichen Bereich perfekt erfüllt.

Ob zukunftsweisendes Magenta Smart Home für eine vernetzte Steuerung von Jalousien, Licht, Heizung und Überwachung für ein sicheres Zuhause oder kompakte IT-Lösungen für den anspruchsvollen Businessbereich – wir legen großen Wert auf individuelle Erfüllung Ihrer Wünsche. Um dies zu Ihrer vollen Zufriedenheit umzusetzen, nehmen wir uns umfassend Zeit für Ihre Beratung. Wir zeigen Ihnen zudem passende Alternativen auf und erarbeiten gemeinsam mit Ihnen den perfekten Weg zur Umsetzung. Dabei endet unser Service nicht an der Kasse. Wir bleiben als beratender Partner stets für Sie ansprechbar.

Ansprechpartner

 

Abteilung

Telefon

eMail

Uwe Renzelmann Kundenberatung – Service – Geschäftskunden (05444) 998020 uwe.renzelmann@uwesladen.de
Heike Dohrmann Kundenberatung – Festnetz – Auftragsbearbeitung (05444) 998020 heike.dohrmann@uwesladen.de
Maren Wernecke Kundenberatung – Verkauf – Reparaturbearbeitung (05444) 998020 maren.wernecke@uwesladen.de
Nina Hagedorn Kundenberatung – Verkauf (05444) 998020 nina.hagedorn@uwesladen.de
Sabrina Christmann Kundenberatung – Verkauf (05444) 998020 sabrina.christmann@uwesladen.de
Dorothea Dunau Kundenberatung – Vertragsverlängerungen  (05444) 998020 dorothea.dunau@uwesladen.de